2005-02-23

Россия. В "ЛУКОЙЛ Оверсиз" подвели итоги надзорного аудита

В корпоративном центре "ЛУКОЙЛ Оверсиз" и дочерней компании "ЛУКОЙЛ-Пермь" проведён первый надзорный аудит с целью подтверждения сертификатов соответствия интегрированной системы управления промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды требованиям международных стандартов ISO 14001 и OHSAS 18001. Об этом сообщает пресс-служба "ЛУКОЙЛ Оверсиз".

Аудит, проведенный авторитетным международным агентством Bureau Veritas (BVQI), позволил установить, что интегрированная система управления поддерживается в рабочем состоянии и соответствует требованиям стандартов ISO 14001 и OHSAS 1800. Кроме того, полностью выполнены программы внутреннего аудита 1 и 2 уровней, ведётся регулярный мониторинг выполнения нормативов в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды. При этом аудиторы отметили, что персонал корпоративного центра "ЛУКОЙЛ Оверсиз" и "ЛУКОЙЛ-Пермь", вовлечённый в работу системы, демонстрирует высокий уровень ответственности и компетентности.

По результатам надзорного аудита интегрированная система управления промышленной безопасностью, охраной труда и окружающей среды "ЛУКОЙЛ Оверсиз" рекомендована агентством BVQI к продлению сроков действия сертификатов соответствия международным стандартам ISO 14001 и OHSAS 18001.

Указанные сертификаты выданы "ЛУКОЙЛ Оверсиз" и "ЛУКОЙЛ-Пермь" в августе 2004 года. Область сертификации включает в себя все виды бурения, добычу, подготовку, транспортировку, перевалку нефти, нефтепродуктов, природного и попутного газа и газового конденсата.

ПравоТЭК