2009-09-03

Россия. В "Газпроме" обсудили вопросы освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения

В центральном офисе ОАО «Газпром» заместитель Председателя Правления Александр Ананенков провел совещание по вопросам освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения. В работе совещания приняли участие члены Правления.

В их числе - начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Олег Аксютин, начальник Юридического департамента Николай Дубик, начальник Департамента инвестиций и строительства Ярослав Голко, начальник Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти Василий Подюк, руководители и специалисты профильных подразделений ОАО «Газпром», а также ООО «Газпром добыча шельф», ООО «Газпром экспорт», ОАО «Гипроспецгаз» и Shtokman Development AG, сообщила пресс-служба компании.

Участники совещания обсудили ход реализации Штокмановского проекта. В частности, были рассмотрены вопросы взаимодействия ОАО «Газпром» и Shtokman Development AG по проектированию и строительству объектов инфраструктуры, используемых для реализации всех фаз проекта, в том числе терминала по отгрузке сжиженного природного газа.

По итогам совещания профильным подразделениям ОАО «Газпром» и дочерним обществам были даны соответствующие поручения.

"Самотлор-экспресс"