2004-08-31

Россия. Руководители "Роснефти" проверили ход разведочного бурения на Ванкоре

    Вице-президент ОАО "НК "Роснефть" генеральный директор ОАО "НК "Роснефть"-Пурнефтегаз" Степан Землюк, группа руководителей и ведущих специалистов ОАО "НК "Роснефть"-Пурнефтегаз", ДОАО "Термнефтепроект", ОАО "НК "Роснефть"-Ямалнефтепродукт", ООО "Енисейнефть" посетили месторождения Ванкорской группы, (Туруханский район Красноярского края).
    Цель этой поездки - оценка хода разведочного бурения на Ванкорском и Северо-Ванкорском месторождениях, материальной и технической обеспеченности буровых бригад. Руководители и специалисты подразделений "Роснефти" ознакомились с транспортными маршрутами, по которым ведется завоз энергоресурсов и материалов для бурения, бытовыми условиями буровиков.
    Как сообщает "Накануне" со ссылкой на пресс-службу ОАО "НК "Роснефть"-Пурнефтегаз", в ходе поездки были определены проблемы и задачи, которые необходимо решить в ближайшее время - доставка и монтаж буровых установок на месторождениях. При этом проведен осмотр базы буровиков на реке Большая Хетта, Игарки и Туруханска. Это те пункты, в одном из которых в перспективе будет разворачиваться основная база ООО "Енисейнефть".

ИА НГВ