2004-08-27

Россия. "Роснефть" получила лицензии на геологическое изучение 2-х участков недр

 На заседании совета директоров "Роснефти", состоявшемся накануне, были рассмотрены предварительные итоги производственно-хозяйственной деятельности "Роснефти" за I полугодие 2004 г. В результате проведения геологоразведочных работ в I полугодии пробурено 33.2 тыс. м горных пород, проведены сейсморазведочные работы методом 2Д в объеме 2435 тыс. км и методом 3Д в объеме 1408 кв. км.
    Как сообщили в пресс-службе компании, в отчетном периоде начаты геологоразведочные работы на Северо-Ванкорском лицензионном участке ООО "Енисейнефть" в Восточной Сибири. Получены лицензии на геологическое изучение Лавчихинского и Кыпакынского участков недр, расположенных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.
    Добыча нефти предприятиями компании достигла 10.4 млн т, что составляет 114.4% к соответствующему периоду прошлого года. Продолжались работы по наращиванию добычи в ОАО "Северная нефть" и освоению нового Кынского месторождения в ЯНАО, разработкой которого занимается ОАО "Селькупнефтегаз".
    Эксплуатационный фонд нефтяных скважин на 1 июля составил 8503 скважины и сократился относительно I полугодия 2003 г. на 252 скважины в связи с переводом в консервацию нерентабельных малодебитных скважин, в основном в ОАО "НК "Роснефть-Пурнефтегаз", ОАО "НК "Роснефть-Сахалинморнефтегаз".

"Вслух.ру"