2005-01-19

Россия. МПР согласовывает порядок выдачи лицензий на геологоразведку

   Министерство природных ресурсов РФ разработало и отправило на согласование заинтересованным ведомствам приказ "Об утверждении Порядка рассмотрения заявок на получение права пользования недрами для целей геологического изучения участков недр".
    Как сообщает пресс-служба МПР, документ регламентирует процедуру рассмотрения заявок на получение права пользования недрами для геологического изучения участков недр, за исключением участков внутренних морских вод, территориального моря и континентального шельфа РФ.
    Право пользования участками недр для геологического изучения возникает на основании решения комиссии, создаваемой Федеральным агентством по недропользованию МПР, в состав которой включаются также представители органа исполнительной власти соответствующего субъекта РФ. В состав комиссии по соответствующему представлению включаются также представители Министерства природных ресурсов РФ.
    Предоставление в пользование участков недр для геологического изучения может осуществляться в отношении участков недр, включенных в утвержденные МПР по согласованию с Министерством экономического развития и торговли перечни участков, подлежащих лицензированию.

Нефть России