2004-11-24

Россия. МПР прошло совещание по вопросам соблюдения условий лицензирования

   Решением комиссии прекращено пользование Большеузеньским, Байгудинским, Денисовским, Ганьковско-Сагдинским участками недр (лицензия выдана компании ЗАО «Гео-Нарат») в Саратовской области. Недропользователь до настоящего времени не приступил к поискам, разведке и разработке месторождений углеводородного сырья (лицензионное соглашение заключено в 1995 г.). ЗАО «Гео-Нерат» ранее было уведомлено о возможном досрочном отзыве лицензии.
    Отозвана лицензия на добычу газа и конденсата на Бородинском газоконденсатном месторождении в Оренбургской области у ООО «Долинтоп». В течение 10 лет компания не ввела месторождение в эксплуатацию, при этом ей были выданы 3 предписания и 2 уведомления об исправлении нарушений.
    ООО «Компания СТЭППС ИСТ» будет вручено уведомление о возможном досрочном отзыве лицензии сроком на 3 месяца. Основным нарушением лицензионного соглашения является несоблюдение сроков производства геологической разведки золота и серебра на Мутновском месторождении (Камчатская область).
     ЗАО «Юнэтмэлгин», владеющее лицензиями на геологическое изучение с целью поисков месторождений углеводородов по трем участкам, будут вручены уведомления сроком на 3 мес. по Пусторецкой и Ильпинской площади. По Воямпольской площади уведомление будет выдано на 6 мес. Недропользователь не приступил к сейсморазведочным работам в соответствии с установленными сроками (истекли в 2004 г.), к бурению поисковых скважин, не осуществил интерпретацию ранее полученных сейсморазведочных данных.

МПР России