2006-03-28

Россия. Международный семинар "Кучное выщелачивание в Северных условиях"

12-13 апреля 2006 г., в Магадане пройдет международный научно-технический семинар «Кучное выщелачивание в Северных условиях», организуемый компаниями «НБЛзолото», «Омолонская ЗРК» и «Золотая Мысль», при содействии и поддержке Администрации и Ростехнадзора Магаданской области.

Семинар посвящен практическим вопросам, связанным с поиском решения проблем и преодоления сложностей, возникающих при реализации подобных проектов, в создании и эксплуатации производств такого рода и привлечении финансирования для этого.

В рамках семинара будут вестись дискуссии по следующим темам:

1. Опыт создания полигонов КВ в суровых климатических условиях в России и за рубежом;
2. Что следует учесть при исследованиях и проектировании полигонов КВ в северных условиях;
3. Особенности ведения процессов КВ в северных условиях и управление оптимальным уровнем извлечения и доходностью процессов КВ;
4. Специфика требований безопасного труда, охраны окружающей природной среды и сохранности продукции при ведении процессов КВ в суровых природных условиях;
5. Особенности управления затратами и планирования деятельности объектов КВ в условиях сурового климата;
6. Геолого-экономическая оценка проектов, подготовка технико-экономического обоснования и привлечение финансирования.

Целевая аудитория семинара: российские региональные горнодобывающие и геологоразведочные компании, международные горнодобывающие компании, федеральные органы управления и регулирования в области недропользования, российские и международные инвесторы и финансовые организации.

Среди докладчиков и делегатов семинара – представители исследовательских, проектных, геологоразведочных и горнодобывающих компаний из России, Узбекистана, Казахстана, Канады и Чили.

Предполагается участие более 50 делегатов, гости семинара посетят достопримечательности Магадана и окрестностей, в том числе Колымский Аффинажный Завод и Музей Золота.

Русский золотой портал