2005-12-29

Россия. А.Ледовских вошел в состав топливно-энергетической комиссии Правительства РФ

Председатель Правительство России Михаил Фрадков 23 декабря утвердил положение о правительственной комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и воспроизводства минерально-сырьевой базы. Основная цель работы комиссии -  создать условия для устойчивого развития и функционирования отраслей ТЭК, энергоснабжения, энергосбережения, удовлетворения потребностей страны в энергетических и минерально-сырьевых ресурсах. Также предстоит найти решения вопросов структурных преобразований в отраслях ТЭК и создать устойчивый механизм взаимодействия в этой сфере с органами исполнительной власти центра, регионами и отдельными организациями.

Энергетическая комиссия займется повышением инвестиционной привлекательности отрасли и воспроизводства минерально-сырьевой базы, а также анализом деятельности органов власти в геологоразведке. Эти вопросы, находящиеся в ведении Федерального агентства по недропользованию, его глава Анатолий Ледовских будет освещать и в комиссии.

Комиссию возглавил председатель правительства России Михаил Фрадков. В ее состав также вошли вице-премьер Дмитрий Медведев, глава Федеральной антимонопольной службы  Игорь Артемьев,  министр транспорта Юрий Левитин, руководитель Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков, глава Минпромэнерго Виктор Христенко, министр природных ресурсов Юрий Трутнев, глава Росприроднадзора Сергей Сай, представители Правительства России и крупнейших недропользователей, всего 46 человек. Предполагается, что комиссия будет собираться как минимум четыре раза в год.

ВСЕГЕИ им. А.П. Карпинского