2014-04-24

Росгеология до конца 2016 г. оценит запасы урановых руд на юге России

Росгеология до конца 2016 г. намерена провести оценку запасов урановых руд на юге России - в Калмыкии и Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Право провести эти работы Росгеология получила по итогам конкурса, ранее проведенного Роснедрами.

Как отмечается, компания должна будет провести оценку комплексных фосфорно-редкоземельно-урановых руд применительно к способу кучного выщелачивания, оконтурить рудные тела, изучить их вещественный состав, разработать современную технологию добычи таких руд и переработки продуктивных растворов до получения ликвидной товарной продукции. По итогам работ по объекту должны быть подсчитаны и утверждены в установленном порядке запасы комплексных руд по категории С2.

"Данный проект интересен холдингу с точки зрения возможности использовать наш опыт не только в геологоразведочных работах, но и в лабораторных исследованиях, научных разработках", - отметил главный геолог Росгеологии Алексей Соловьев.

ОАО "Росгеология" - создано в 2011 г. Это многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства. Росгеология включает в себя 37 предприятий в 30 регионах страны.

РосБизнесКонсалтинг