2016-09-29

Победитель тендера на ГРП, румынская TACROM, также отремонтирует 18 скважин УГД

ПАО «Укргаздобыча» завершила тендер на услуги по выполнению работ капитального ремонта 36 нефтяных и газовых скважин сторонними организациями на ее месторождениях. Об этом свидетельствует объявление ведомства, размещенное на сайте ProZorro.

ПАО уже опубликовало намерение заключить договор с компаниями-победителями.

По итогам конкурса, 18 нефтяных и газовых скважин (2 лота по 9 скважин) отремонтирует румынская компания TACROM SERVICES S.R.L. В одном лоте компания стала победителем, предложив свои услуги за 25 589 999 грн, в другом – за 24 993 999 грн. Примечательно, что ближайший конкурент румынской компании – «Полтавская буровая компания» – по этим лотам предложила на 1 грн. больше победителя.
В то же время, «Полтавская буровая компания» одержала победу в конкурсе по двум остальным лотам (по 9 скважин каждый). Компания предложила свои услуги по 26 905 тыс. грн и 26 849 тыс. грн для лота. Отметим, что основным конкурентом полтавской компании выступила «Укрнафтогазресурс». Однако ее предложения были отклонены по причине «несоответствия техническим причинам предмета конкурса».
Помимо указанных компаний в тендере «Укргаздобычи» также принимала участие «Украинская сервисная буровая компания – 1». Ее предложения по цене были значительно выше предложений конкурентов.

Как сообщал OilNews, ранее TACROM SERVICES S.R.L. выиграла тендер на проведение 50 операций гидравлического разрыва пласта (ГРП) «Укргаздобычи». 

Справка OilNews
«Укргаздобыча» – публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основными направлениями деятельности компании являются добыча природного газа, газоконденсата и нефти.

Компания является крупнейшим добытчиком природного газа в Украине, обеспечивая свыше 70% всей добычи. В состав компании входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 18 АЗС в Харьковской обл.