2015-11-23

Оценка запасов неразведанной меди в десять раз превышает текущее мировое производство

Более 180 миллионов тонн неразведанных запасов меди может быть найдено в районе Ближнего Востока, который охватывает Турцию, Грузию, Армению, Азербайджан, Иран, запад Пакистана и юго-восток Афганистана, в соответствии с недавней оценкой Геологической службы США. Это в десять раз превышает текущий годовой объем мирового производства меди. Об этом сообщает USGS

Этот регион – место древнего океана Тетис – имеет долгую историю добычи меди, производство которой составило 420 000 тонн только в 2011 году.

"В районе, более известном по нефти, этот минерал явился щедрым подарком - критически и стратегически важным для мировой экономики", сказал Ларри Майнерт, координатор программы минеральных ресурсов USGS. "Медь играет важную роль во всех отраслях нашей жизни, от чеканки монет до музыкальных инструментов и сложнейшей электроники".

Эта оценка медных запасов является синтезом имеющейся информации об известных залежах меди и предполагаемой оценке количества меди в земной коре и неоткрытых месторождениях. Эта оценка является частью более широких усилий в оценке всемирных минеральных ресурсов. Общее количество меди, по оценкам, около 3600 млн тонн неразведанных ресурсов.

Медь является важным ресурсом в Соединенных Штатах. В 2014 году США потребляли около 1,8 млн тонн меди, в то время как мировое потребление соответствует в среднем 20 млн тонн..

По оценкам, Соединенные Штаты в настоящее время имеют около 35 миллионов тонн запасов меди из 550 млн тонн прогнозных ресурсов. Крупнейшие запасы меди находятся в Чили – 209 млн тонн запасов в 2014 году.

Медь играет важную роль во многих отраслях американской экономики. Производство энергии и ее транспортировка и передача, электроника, автомобилестроение. Автомобиль среднего класса содержит почти милю медных проводов.

Менее известным, но важным является использование меди в поверхностях, к которым часто прикасаются руками, для снижения передачи микробов и болезней – например, в латунных дверных ручках. В сплавах с другими металлами для музыкальных инструментов или для использования в поверхности корпуса морских суден для того, чтобы предотвратить крепление различных моллюсков к судну.