2006-07-14

Корея. Прошло рабочее совещание по составлению "Атласа геологических карт Азии..."

С 27 по 29 июня в г. Даежеоне (Республика Корея) прошло пятое рабочее совещание по составлению «Атласа геологических карт Азии и прилегающих территорий». Организовал его KIGAM (Корейский институт геонаук и минеральных ресурсов), а участие в работе, наряду с корейской стороной, приняли делегации России, Китая, Монголии и Казахстана.

Российскую делегацию возглавлял заместитель руководителя Федерального агентства по недропользованию Андрей Морозов. В ее состав также входили генеральный директор ВСЕГЕИ, председатель Главной редколлегии по геологическому картографированию МПР, вице-президент Комиссии по геологической карте мира (CGMW) Олег Петров и другие ученые этого института – Е.А. Киселев, С.П. Шокальский, В.П. Феоктистов и В.И. Вялов, а также. И.И. Поспелов (ГИН РАН).

Совещание имело целью обсудить и вынести решения по нескольким вопросам, касающимся составления геологической, тектонической, минерагенической карт и карты энергетических ресурсов по территории Центральной Азии и смежных регионов в масштабе 1:2 500 000. а также рассмотреть вопросы последующего развития международных проектов по Атласу Центральной Азии и новые проекты.

По окончании работы участникам совещания 30 июня по 3 июля была осуществлена геологическая полевая экскурсия в центральную и восточную часть Корейского полуострова.

ВСЕГЕИ им. А.П. Карпинского