2014-08-27

Kimberley привлекает средства для повторного запуска алмазного рудника в Ботсване

Компания Kimberley Diamonds заявила о безотзывной пропорциональной эмиссии прав с целью привлечения финансирования в размере около 10 млн австралийских долларов ($9,3 млн). Полученные средства будут направлены на повторный запуск расположенного в Ботсване алмазного рудника Лерала (Lerala) и на общие цели оборотного капитала.

Kimberley приобрела компанию Mantle Diamonds UK, владеющую рудником Лерала, в феврале. В настоящее время проект находится в режиме поддержания рабочего состояния.

Совет директоров компании в июне одобрил финансирование в объеме 14,7 австралийских долларов ($13,7 млн) для возобновления операционной деятельности рудника Лерала.

Kimberley заявила, что в настоящее время она ведет переговоры с подрядчиком, который будет отвечать за ввод в эксплуатацию предприятия Лерала и все работы «под ключ».

Планируется произвести модификацию предприятия, чтобы обеспечить обработку пород на мощности 200 тонн в час.

Компания рассчитывает начать операционную деятельность в течение 4-го квартала 2015 года. После принятия решения о привлечении подрядчика в качестве оператора рудника Kimberley в июле опубликовала в ботсванских СМИ соответствующее уведомление и получила 28 заявок от компаний, заинтересованных в этом проекте. В настоящее время компания оценивает заявки и проводит отбор кандидатов, которые будут приглашены для участия в тендере.