2014-05-16

«Карпатыгаз» обсудили с американскими представителями возможности инвестиций в нефте- и газодобычу в Украине

Делегация компании «Карпатыгаз» приняла участие в международной Offshore Technology Conference -2014, которая проходила 5-8 мая в Хьюстоне (Техас).

Представители компании встретились с заместителем министра по энергетике США Робертом Гекута и обсудили возможности инвестиций в нефтегазодобывающую отрасль Украины для наращивания добычи энергоресурсов.

В ходе встречи было подчеркнуто важность собственной добычи в Украине из месторождений, находящихся на завершающей стадии разработки, и другие альтернативные источники углеводородов, а также пути снабжения Украины сжиженным газом.

На выставке представители компании имели возможность ознакомиться с новыми мировыми технологиями в области добычи углеводородов. Стороны договорились о сотрудничестве и обмене опытом.

Американская сторона заинтересовалась участием в проектах, которые осуществляет «Карпатыгаз» в Украине для наращивания собственной добычи газа.

ООО «Карпатыгаз» осуществляет свою деятельность в области добычи и переработки углеводородов на лицензионных участках ОАО «Укргаздобыча».
ООО «Карпатыгаз» является оператором совместной инвестиционной деятельности между ОАО «Укргаздобыча» и Мисен Энтерпрайзис АБ, Швеция осуществляет производственную деятельность в области добычи и переработки углеводородов.