2013-12-27

Инвестиции "Союзнефтегаза" в проведение ГРР на шельфе Сирии составят $90 млн

Инвестиции компании "Союзнефтегаз" в проведение геологоразведочных работ и пробного бурения на морском блоке №2 у побережья Сирии общей площадью 2190 квадратных километров составят около 90 миллионов долларов, сообщила РИА Новости глава пресс-службы министерства нефти и минеральных ресурсов Сирии Маналь Зейти.

"На первом этапе - проведении изысканий и геологоразведочных работ - подрядчик ("Союзнефтегаз"), как ожидается, инвестирует 15 миллионов долларов, чтобы определить возможности для бурения, затем на этапе пробного бурения ожидается, что подрядчик инвестирует еще 75 миллионов долларов для бурения как минимум одной пробной скважины. В случае успеха и обнаружения коммерческих запасов газа и нефти подрядчик займется проведением конструкторских работ, разработкой месторождений и добычей", - сказала Зейти.

В сообщении пресс-службы, направленном в РИА Новости, говорится, что подрядчик ("Союзнефтегаз") является ответственным за финансирование проекта, получившего название "Амрит", на всех этапах его реализации.

Контракт на проведение изысканий и разведки нефти и газа на морском блоке №2 в территориальных водах Сирии был подписан в среду в Дамаске в министерстве нефти и минеральных ресурсов Сирии.

РИА «Новости»