2017-09-04

Индийская NMDC намерена увеличить добычу руды

Для того чтобы удовлетворить постоянно растущие потребности индийской металлургической промышленности, государственная горнорудная компания NMDC планирует до 2021-22 годов увеличить объемы добычи железной руды до уровня 67 млн тонн. Эта информация была дана в годовом отчете компании за 2016-17 годы.

Сейчас ее совокупная добыча составляет чуть менее 30 млн тонн, основные источники – две шахты в Чхаттисгархе и еще одна шахта в Карнатаке, все они полностью механизированы. Достичь поставленной цели руководство компании собирается за счет расширения уже существующих шахт, как в самой Индии, так и за ее пределами.

Так совместное предприятие ICVL, в состав которого кроме NMDC входят SAIL, ICVL, NTPC, RINL и CIL, несколько лет назад приобрело в собственность разрез с энергетическим и коксующимся углем в Мозамбике. Затем, в декабре 2015 года добыча здесь была остановлена вследствие падения мировых цен, но сегодня ведутся работы по ее возобновлению. 

Помимо этого, NMDC планирует также запустить экспериментальную установку на золоторудном месторождении в другой африканской стране – Танзании.