2013-12-19

Ferrex расширяет свою деятельность в Африке

Горнодобывающая компания Ferrex вложила 700 тыс. фунтов стерлингов в развитие своих африканских месторождений железной руды и марганца. Данный шаг связан с планами акционеров компании по реализации стратегии освоения месторождений с низким содержанием полезных компонентов.

Стратегия, одобренная акционерами Ferrex, касается развития добычи марганца и железной руды в районах, имеющих хорошую транспортную инфраструктуру, благоприятную для доставки добытого материала.

По словам Дейва Ривса, занимающего должность исполнительного директора Ferrex, в 2014 г. планируется продолжить реализацию инвестиционного проекта Мебага (Mebaga DSO) по добыче железной руды, а также положить начало развитию проекта Найега (Nayega) по добыче марганца в африканской республике Того.

В дополнение к этому, в компании будет вестись разработка инвестиционных проектов, которые в случае осуществления помогут улучшить инфраструктуру в районах расположения месторождений. Эти проекты будут способствовать расширению деятельности Ferrex на Черном континенте, а также росту доходов акционеров компании.

ИАЦ «Минерал»