2014-01-17

Diamond Fields получила лицензию на разведку фосфатов в ЮАР

Компания Diamond Fields получила лицензию на морскую разведку фосфатов и сопутствующих минеральных ресурсов, которая была выдана правительством ЮАР.

Компания, ведущая разработку морских алмазных концессий в Намибии, заявила, что лицензия на разведку выдана сроком на 5 лет и охватывает площадь 47 468 кв. км в пределах бассейна Оутениква (Outeniqua Basin) в юго-западной части ЮАР.

Diamond Fields заявила, что выдаче лицензии предшествовала подготовка широкомасштабного плана по охране окружающей среды, направленного Советом научных и промышленных исследований (Council for Scientific and Industrial Research) на общественные слушания с участием заинтересованных сторон.

«Мы видим большой потенциал данного проекта по разведке фосфатов, - отметил генеральный директор Diamond Fields Ян Рэнсом (Ian Ransome). – Мы полагаем, что на этом месторождении можно добывать высококачественные породы с содержанием фосфатов при низкой себестоимости, они будут использоваться в промышленности минеральных удобрений и других областях. Потенциал разработки минеральных ископаемых в этом районе ЮАР впечатляет, а тот факт, что концессия находится в прибрежной зоне, вполне устраивает Diamond Fields, имеющую внушительный опыт в разработке морских месторождений в данном регионе».

В случае подтверждения текущих оценок запасов и экономической рентабельности данного фосфатного проекта Diamond Fields планирует разрабатывать его ускоренными темпами до стадии производства.

Rough&Polished