2014-01-13

Catoca охотится за новыми алмазными месторождениями

Горнорудное общество Катока (Sociedade Mineira de Catoca) сообщило, что одной из его приоритетных целей на текущий год является обнаружение новых алмазных месторождений в Анголе и за ее пределами, поскольку компания стремится наращивать объемы добычи.

Портал Macauhub процитировал заявление управляющего директора компании Ганги Джуниора (Ganga Júnior) о том, что в текущем году Catoca начнет разведочные работы на руднике Тчузо (Tchiuzo) и введет в действие третью дробильную установку.

«В 2014 году мы будем использовать полученные знания и опыт, чтобы внести вклад в улучшение условий и качества жизни местного населения и рост экономики страны», - отметил он.

По словам Джуниора, он остался весьма доволен результатами деятельности компании в 2013 году в контексте инвестиций в производство и усилий по внедрению интегрированной системы управления.

Он положительно оценил работы, выполненные в рамках поиска новых концессионных участков, а также начало работ в Зимбабве.

Catoca является совместным предприятием ангольской алмазодобывающей компании Endiama (32,8%), российской АЛРОСА (32,8%), израильской Daumonty (18%) и бразильской Odebrecht (16,4%).

Rough&Polished