2008-04-03

Украина. СК «Нефтегазстрах» застраховала имущество и ответственность буровых работ в Полтавской и Львовской обл.

Страховая компания «Нефтегазстрах» заключила 4 договора: страхования имущества скважин при проведении буровых работ с предприятиями, которые осуществляют разведку и добычу газа и нефти в Полтавской и Львовской областях, а также страхования ответственности перед 3-ими лицами, в том числе экологической, при проведении буровых работ в указанных регионах.

Cтрахование ответственности, в том числе экологической, перед 3-ми лицами при проведении буровых работ является новым страховым продуктом, который разработан и запущен СК «Нефтегазстрах» в 2008 году. Это программа обязательного страхования гражданской ответственности субъектов хозяйствования за вред, который может быть причинен пожарами и авариями на объектах повышенной опасности (включая пожаро-взрывоопасные объекты и объекты, хозяйственная деятельность на которых может привести к авариям экологического и санитарно-эпидемиологического характера).

«Одним из приоритетных направлений деятельности СК «Нефтегазстрах» является разработка и внедрение страховых продуктов в сфере страхования рисков геолого-разведывательных и бурильных работ газо- и нефтедобывающих компаний. В частности, - по словам А.Г. Капшука, генерального директора Страховой компании «Нефтегазстрах», компания предоставляет страховую защиту имущества при проведении буровых работ, при выходе скважины из-под контроля, в том числе экспериментальных (в целях разведки) и сверхглубоких (свыше 5 000 м) скважин».

forINSURER.com