2005-04-28

Украина. "Нафтогаз Украины" и Львовская ОГА определи направления сотрудничества

НАК "Нафтогаз Украины" и Львовская облгосадминистрация определили основные направления сотрудничества на 2005 год.

Как сообщили GEOnews.com.ua в пресс-службе НАК "Нафтогаз Украины", принятое соответствующее решение предусматривает активизацию работ по освоению ресурсов нефти и газа предприятиями Компании и ее участие в строительстве объектов социальной инфраструктуры Львовской области. Подписи под решением поставили глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко и глава Львовской облгосадминистрации Петр Олийнык.

Решением приняты основные показатели объемов работ предприятий НАК "Нефтегаз Украины" во Львовской области в 2005 году. Запланировано, что объемы сейсморазведочных исследований составят 355 км, поисково-разведочного бурения – 29,3 тыс.м, добычи газа – 876,4 млн. куб.м, добычи нефти с конденсатом – 105,8 тыс. тонн.

НАК "Нафтогаз Украины" также планирует продолжить сотрудничество со Львовской ОГА в сфере поставок материально-технических ресурсов, направленное на эффективное использование промышленного потенциала области. Профильные предприятия Львовской области и в дальнейшем будут получать информацию относительно потребностей в продукции и оборудовании, которые используются для обеспечения производственных потребностей предприятий компании.

В свою очередь, Львовская ОГА обязалась содействовать предприятиям НАК "Нафтогаз Украины" в решении вопросов, связанных с предоставлением в землепользование участков для строительства буровых скважин, обустройством месторождений и получением предприятиями компании специальных разрешений (лицензий) на пользование недрами.

GEOnews.com.ua