2013-09-09

Ставицкий обсудил проект соглашения о распределении углеводородов в пределах участка Скифский

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий, 6 сентября 2013 г., в рамках специальной комиссии обсудил проект соглашения о распределении углеводородов в пределах участка Скифская. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

На заседании межведомственной комиссии по организации заключения и выполнения соглашений о распределении продукции обсуждался вопрос о состоянии подготовки проекта соглашения о распределении углеводородов, которые будут добываться в пределах участка Скифский.

Участники заседания также обсуждали позиции сторон в вопросах применения украинского и английского законодательства, ответственности инвесторов, налогообложение, обстоятельств форс-мажора и т.д.

Напомним, как сообщалось ранее, переговоры по соглашению о разделе продукции между Украиной и компанией ExxonMobil находится на финальной стадии.

Украина и консорциум нефтегазовых компаний во главе с американской ExxonMobil планирует подписать соглашение о разделе продукции (СРП) в пределах Скифского месторождения до середины осени 2013 г.На разработку месторождения ExxonMobil может выделить от 325 млн долл до нескольких миллиардов долларов.

РБК-Украина