2007-05-21

Россия. В Читинской обл. пройдет выставка-ярмарка "Природные ресурсы - 2007"

22 - 24 мая в ВЦ «Забайкальский» пройдет Первая межрегиональная выставка - ярмарка «Природные ресурсы - 2007».

Мероприятие, организованное Комитетом промышленности и природных ресурсов Читинской области и ВЦ «Забайкальский» направлено на содействие реализации основных направлений государственной программы развития геологоразведочных работ, а также привлечение инвестиций в разработку новых месторождений и внедрение современных технологий.

В числе 14 разделов выставки такие как «Инвестиционные предложения по освоению месторождений полезных ископаемых, развитию инфраструктуры юго - востока Читинской области», «Минеральные ресурсы», «Водные ресурсы», «Горные машины и оборудование», «Ювелирные изделия», «Деревообработка: станки, машины, инструменты», «Альтернативные материалы», «Изделия народного промысла» и другие.

Среди предприятий - экспонентов такие известные субъекты рынка как мебельная фабрика «АНТ», МК «Рассвет», ООО «Агролестехника »(Иркутск), Читинская госконюшня, ГУП «Читапромохота», ОАО «Завод горного оборудования» и многие другие.

23 и 24 мая с 10 до 13 часов в ВЦ «Забайкальский» пройдут «круглые столы» на темы лесопользования и перспектив сотрудничества в области сельского хозяйства, сообщила пресс-служба областной администрации.

ZABINFO.RU