2010-02-01

Россия. В 2009 г. на геологоразведочные работы в Забайкальском крае было выделено 322 млн рублей

В 2009 году на геологоразведочные работы в Забайкальском крае было выделено из федерального бюджета 322 миллиона рублей. Проведенные работы позволили определить запасы полезных ископаемых на рудных месторождениях Погромное, Быстринско-Ширинское, Лугиинское, Солонеченское, Тасеевское и на ряде других

Как отметил министр промышленности и энергетики края Олег Поляков на итоговом совещании краевое Минпромэнерго, недропользователями выполнено работ на 310 миллионов рублей, из которых большая часть приходится на ООО «Востокгеология». В 2009 году на геологоразведочные работы в Забайкальском крае было выделено из федерального бюджета 322 миллиона рублей, а в 2008 году эта сумма достигала 461 миллиона рублей, сообщает пресс-служба правительства края.

Проведенные геологоразведочные работы позволили определить запасы полезных ископаемых на рудных месторождениях Погромное, Быстринско-Ширинское, Лугиинское, Солонеченское, Тасеевское и на ряде других. Появление новых месторождений на юго-востоке края позволяют сохранить перспективу продолжения работ по действующему инвестиционному проекту освоению минерально-сырьевых ресурсов юго-востока края. В настоящее время построено 125 километров железной дороги «Нарын - Лугокан», и в феврале в Александровском Заводе должна состояться торжественная церемония завершения строительства этого участка.

ZABINFO.RU