2005-07-20

Россия. У "Тарасовскнефти" и "Севосетиннефтегазпрома" могут отозвать лицензии

Пресс-служба МПР России сообщила, что в случае неустранения нарушений в шестимесячный срок будет отозвана лицензия на разведку и добычу углеводородного сырья на Леоновском и Тишкинском (ООО «Тарасовскнефть») участках недр Ростовской области.

Соответствующее решение 20 июля 2005 г. принято на заседании комиссии МПР по вопросам соблюдения условий лицензий.

Предприятие получило лицензии в 1999 г. сроком до 2018 г. Недропользователь с момента получения лицензии не представил на утверждение в ГКЗ данные по запасам, не составил проект разработки лицензионных участков, а также не приступил к промышленной разработке месторождений.

ФГУП концерн «Севосетиннефтегазпром» будет уведомлено о досрочном прекращении права пользования недрами в случае неустранения нарушений в шестимесячный срок. Предприятие получило лицензии на разведку и добычу углеводородного сырья на Зманкульском и Харбижинском (Республика Северная Осетия-Алания) участках недр в 1995 г. сроком на 15 лет. В нарушение условий лицензий, недропользователь не подготовил проект по разведке и разработке месторождений. Кроме того, предприятие имеет задолженность по платежам за пользование недрами.

RusEnergy