2005-04-14

Россия. Предварительные результаты доразведки Наталкинского месторождения

В своем выступлении на 8-м Российском экономическом форуме в Лондоне 11 апреля президент ЗАО «Полюс» Евгений Иванов представил предварительные результаты программы геологоразведочных работ, реализуемой на Наталкинском месторождении (Магаданской обл.).

Программа подземного бурения к настоящему времени практически завершена, в результате пройдено 34 тыс. погонных метров бурения с поверхности, сообщили Русской Ювелирной Сети в пресс-службе компании. С высокой достоверностью подтверждено наличие запасов месторождения в объеме 29,5 млн унций. В январе 2005 года независимая аудиторская компания SRK Consulting провела международный аудит запасов Наталкинского месторождения.

Кроме того, на месторождении обнаружены два новых 200-метровых интервала рудного тела с повышенным содержанием золота, а также определены дополнительные прогнозные запасы на нижних горизонтах в количестве 6,5 млн унций.

Программа доразведки, которая ведется на Наталкинском месторождении с лета 2004 года, предусматривает бурение 120 тыс. погонных метров с поверхности земли и 6 тыс. погонных метров подземного бурения для доразведки флангов и нижних горизонтов.

Как заявил Евгений Иванов, «компания удовлетворена первыми результатами доразведки Наталкинского месторождения. Полученные данные позволяют рассчитывать на возможность повышения среднего содержания металла в руде и дальнейшее наращивание запасов месторождения».

Русская Ювелирная Сеть