2004-08-30

Иран. Начались буровые работы 22 нефтяных скважин в нефтяном бассейне Дархуин

   В текущем году (2004-05 г.г.) в нефтяном бассейне Дархуин национальной буровой компанией Ирана начались буровые работы 22 нефтяных скважин.
    Директор специальных проектов национальной буровой компании Ирана Хамид Борд сказал, что в настоящее время в нефтяном бассейне Дархуин активизированы буровые установки Фатх 54, 70 и 81.
    Хамид Борд сказал, что рабочие буровой установки Фатх 70 работающие на 9 скважине смогли поставить рекорд пробурив скважину на 8 дней раньше запланированнных 125 дней.
    Хамид Борд сказал, что способности данной компании в области бурения скважин, а также предоставляемые данной компанией инженерские услуги способствовали тому, что компания «Аджип Иран», являющаяся подрядчиком, предоставила бурение новых скважин национальной буровой компании Ирана.
    Нефтяной бассейн Дархуин расположен в 40 км. в северо-восточном направлении провинции Абадан на западном побережье реки Карун.
    Проект расширения этого бассейна, который будет состоять из двух очередей, в настоящее время находится на стадии реализации. Его первая очередь производственной мощностью 50 тыс. барр. сырой нефти в день будет пущена в эксплуатацию в первой половине 1383 г. (2004-05 г.г.).

RusEnergy