Состояние аварийности и производственного травматизма в регионе за первое полугодие 2006 г. проанализированы на Совете территориального управления Госпромгорнадзора по Донецкой области.
Как отметил в своем докладе первый заместитель начальника теруправления Госпромгорнадзора по Донецкой области К.Дорофеев, при снижении общего производственного травматизма в Донецкой области не удалось приостановить рост гибели людей на работе, особенно в ведущей отрасли – угледобыче.
С начала текущего года на шахтах региона погибли 44 горняка. Основные причины травматизма – неудовлетворительное состояние промышленной безопасности, а также нарушения правил охраны труда при ведении подземных работ, сообщает пресс-служба теруправления Госпромгорнадзора по Донецкой области.