2012-03-26

Зимбабве. Botswana Diamond приступила к реализации программы по сбору небольшой партии валовых проб на алмазных концессиях

Компания Botswana Diamond (BoD) приступила к реализации программы по сбору небольшой партии валовых проб на алмазных концессиях, расположенных в зимбабвийском районе Масвинго (Masvingo). Целью программы является определение наличия кимберлитов.

«Ранее компания Rio Tinto обнаружила на данных концессиях минералы-индикаторы алмазов и кимберлитов», - заявила BoD в пресс-релизе, полученном Rough&Polished.

«Работы на концессиях, в которых BoD владеет 49-процентной долей, а собственниками 51% являются представители местных зимбабвийских общин, нацелены на подтверждение информации о наличии кимберлитов, а также определение их алмазоносности», - говорится в сообщении компании.

BoD заявила, что как только будут получены соответствующие лицензии, компания мобилизует свою разведочную деятельность на участках в районах Чиманимани (Chimanimani) и Маранге (Marange) в Зимбабве.

Тем временем, BoD сообщила о начале взятия проб на расположенном в Камеруне лицензионном участке Мобилонг (Mobilong) и продолжении сбора и анализа данных в рамках своего совместного предприятия в Ботсване, - первичные результаты работ в отношении данного проекта ожидаются во втором полугодии 2012 года.

BoD, также владеющая активами по разведке алмазов в Демократической Республике Конго, стремится сформировать систему алмазных проектов в южной и центральной Африке.

Rough&Polished