2013-09-04

Заседание Ивано-Франковского облсовета относительно решения вопроса Chevron состоится 23 сентября, - Проскуряков

Заседание Ивано-Франковского облсовета относительно решения вопроса Chevron состоится 23 сентября. Об этом сегодня журналистам заявил министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы направили предложения, одной из которых было, чтобы 10% продукции, которая должна принадлежать государству, оставалась в регионе на развитие социальных и экологических программ. Эти предложения были направлены в межведомственную комиссию, которые она учла, внесла проект соглашения и снова направила на рассмотрение Ивано-Франковского областного совета, заседание которого состоится 23 сентября", - сказал Проскуряков.

Он добавил, что в регионе сами будут распоряжаться продукцией: "Это будет 10% от продукции, а уже потом областной совет вместе облгосадминистрацией, с органами местного самоуправления будут определять, кому они поручат реализовывать эту продукцию или кому они будут реализовывать ее сами и на вырученные деньги делать свои социальные и экологические программы".

РБК-Украина