2005-05-12

ЮАР. В Йоханнесбурге пройдет Мировой нефтяной конгресс

Постоянный Совет МНК (WPC) запланировал на 26-29 сентября 2005 г. проведение 18-го Мирового нефтяного конгресса (WPC), цель которого - обсудить технологии нефтегазодобычи и методы управления бизнесом, тенденции развития отрасли. Техническая программа WPC 2005 включает сессии обзорно-прогнозных докладов, дискуссий круглого стола и делится на четыре тематических блока, каждый из которых имеет свою тему: Разведка и добыча, Нефтепереработка и нефтехимия, Природный газ и возобновляемые источники, Управление отраслью.

Современный конференц-центр Sandton в Йоханнесбурге (ЮАР) станет ареной для пленарных заседаний, семинаров, круглых столов и пресс-конференций, посвященных теме конгресса “Формирование будущего энергетической отрасли: партнерство в поисках оптимальных решений ”.

WPC, организация, объединяющая представителей нефтегазовой промышленности 57 стран мира, собирает экспертов и профессионалов раз в три года с 1940 года. Впервые крупнейший в мире форум нефтяников пройдет на территории Африканского континента, что обеспечило мероприятию поддержку лидеров африканского нефтегазового сообщества.

Одновременно с WPC 2005 состоится дебютная Южноафриканская Международная нефтегазовая выставка SAIOGE 2005. Ожидается, что стенды 400 компаний-экспонентов выставки SAIOGE 2005 посетят 25 000 профессионалов отрасли. Это первая попытка южноафриканцев сотрудничать с международными поставщиками в направлении продвижения продукции, технологий и услуг разведки, добычи и переработки нефти и газа.

Нефть России