2011-10-13

ЮАР. Rockwell Diamonds закрыла сделку по приобретению алмазного рудника Тиризано

Компания Rockwell Diamonds выразила уверенность в том, что приобретение расположенной  в ЮАР аллювиальной алмазной шахты Тиризано (Tirisano) у Etruscan Resources обеспечит значительный вклад в реализацию цели компании по устойчивому наращиванию объемов алмазодобычи. Алмазодобывающая компания закрыла сделку стоимостью $4,65 млн на прошлой неделе.

«Мы рады объявить о закрытии сделки по покупке рудника Тиризано, которая имеет стратегическую важность и служит целям роста компании в долгосрочной перспективе», - заявил генеральный директор компании Джеймс Кэмпбелл (James Campbell).

Кэмпбелл добавил, что рудник обеспечит рост потоков денежных средств компании в долгосрочный период.

Глава Rockwell отметил, что качество и стоимость карата алмазов, добытых на проекте Тиризано во время запуска в эксплуатацию и пробной добычи, превосходили соответствующие показатели, полученные другими операторами.
Предприятие Тиризано было переведено в режим поддержания рабочего состояния на два года во время экономического кризиса.

По сообщению Rockwell, в течение последующих шести месяцев работы на предприятии Тиризано будут сосредоточены на оптимизации добычи и повышении производительности обогатительного предприятия. Rockwell также продолжит разработку проекта, направленного на увеличение мощности предприятия.

Rough&Polished