2011-03-30

ЮАР. Diamcor Mining привлекла финансирование в размере $5,5 млн для ускорения темпов разработки своих алмазных проектов Крон-Эндора

Компания Diamcor Mining привлекла финансирование в размере $5,5 млн для ускорения темпов разработки своих алмазных проектов Крон-Эндора (Krone-Endora) и Венеция (Venetia). Денежные средства алмазодобывающей компании предоставит Tiffany & Co. в форме займа на сумму $3,5 млн и кредита без обеспечения на сумму $2 млн, передает Rapaport. В рамках сделки заключен договор о закупках будущей продукции Diamcor между Diamcor Mining и Laurelton Diamonds South Africa – дочерним предприятием Tiffany, занимающимся закупкой и огранкой алмазов.

По условиям сделки Laurelton обладает правом первого права выбора при покупке алмазного сырья, добытого на проекте Крон-Эндора, по справедливым рыночным ценам, которые согласуются сторонами и подлежат периодическому пересмотру. Diamcor вправе реализовывать на открытом рынке алмазное сырье, не приобретенное дочерним предприятием Tiffany.

Исполнительный вице-президент и финансовый директор Tiffany Джеймс Фернандес (James Fernandez) пояснил, что данная сделка соответствует плану Tiffany по расширению источников поставок алмазов.

В феврале Diamcor завершила сделку по приобретению проекта Крон-Эндора у De Beers Consolidated Mines и начала первичные работы по бурению и взятию валовых проб.

Президент Diamcor Дин Тейлор (Dean Taylor) заявил: «Наша компания находится в выгодном положении, являясь одним из немногих в мире алмазодобытчиков, имеющих проекты, близкие к стадии коммерческой эксплуатации, в то время как спрос и цены на алмазное сырье продолжают расти».

Rough&Polished