2007-11-27

Япония. Подписано соглашение с Вьетнамом с целью разработки нефтегазовых месторождений

Япония, третий по величине потребитель энергии в мире, подписала соглашение с Вьетнамом с целью разработки нефтегазовых месторождений. Japan Oil, Gas and Metals National Corp., являющаяся агентством природных ресурсов и энергетики министерства торговли Японии, и Vietnam Oil & Gas Group, которая также известна как PetroVietnam, подписали 27 ноября предварительный договор, в соответствии с которым они вместе будут осуществлять поиск нефти и газа в странах Юго-Восточной Азии и других странах. По заявлению министерства, они также изучат возможность реализации проектов по сжижению газа во Вьетнаме.

На текущей неделе президент Вьетнама Нгуен Минь Чиет (Nguyen Minh Triet) находится в Японии, чтобы встретиться с премьер-министром Японии Ясуо Фукуда (Yasuo Fukuda) и обсудить в каких отраслях промышленности их страны могли бы сотрудничать. Japan Oil, Gas and Metals National, которая также известна как JOGMEC, подписала подобные контракты с государственными нефтегазовыми компаниями Индии, Ливии, Бразилии и Узбекистана.

Японские компании, включая Inpex Holdings Inc. and JOGMEC, развивают технологию по сжижению газа и собираются построить демонстрационный завод к концу марта 2011 года.

«К2Капитал»