2006-04-05

Вьетнам. Выставка Vietnam Oil & Gas Expo-2006 пройдет в Хошимине

В октябре 2006 г. в Хошимине (Вьетнам) пройдёт международная нефтегазовая выставка Vietnam Oil & Gas Expo.

Vietnam Oil & Gas Expo проходит раз в 2 года. В 2004 г. в выставке приняли участие 129 компаний из 18 стран мира (Сингапур, Вьетнам, Германия, Малайзия, Китай, ЮАР, Индия, Гонконг, Бельгия, Англия, США, Япония, Украина, Россия).

Структура выставки включает разделы:

- нефтегазопромысловая геология и геофизика;

- техника и технологии для добычи нефти и газа, нефтепереработки и нефтехимии; эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, строительство скважин; транспортировка и хранение нефти, нефтепродуктов и газа;

- строительство объектов нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, газовой и химической промышленности; средства и технологии защиты оборудования и трубопроводов от коррозии;

- сырье, химические материалы и процессы в нефтегазовой и нефтехимической промышленности;

контрольно-измерительные приборы и средства автоматизации процессов;

- технологии и оборудование для очистки производственных стоков и обработки отходов; техника и системы безопасности; противопожарное оборудование; спецодежда; ресурсосберегающие технологии.

Организаторами выставки выступает вьетнамская нефтегазовая корпорация Petrovietnam и торгово-промышленная палата Вьетнама. Petrovietnam образована в 1975 г. За 30 лет развития компания достигла больших успехов, что позволило Вьетнаму занять 3 место в ряду крупнейших производителей нефти в Юго-Восточной Азии. В газовой промышленности, нефтепереработке и нефтехимии запущен ряд проектов включая газопровод "Белый тигр", газоперерабатывающий завод в Динх Хо, НПЗ в Дунг Куат мощностью 5,5 млн тонн сырой нефти в год и др. Компания Petrovietnam привлекает иностранные инвестиции в различных формах в проекты на континентальном шельфе и суше. В планах компании достичь к 2010 г. уровня добычи нефти в 112 млн тонн. Организацией российской экспозиции занимается компания "Негус Экспо".

Нефть и Капитал