2004-12-28

Вьетнам. "Вьетсовпетро" снизил добычу нефти на 7% до 12,2 млн т

    Российско-вьетнамское СП "Вьетсовпетро" снизит добычу нефти в 2004 г. на 7% - до 12.2 млн тонн с 13.1 т нефти. Об этом говорится в сообщении ОАО "Зарубежнефть", доля которого в СП составляет 50%.
    Согласно сообщению, Совет СП - высший орган управления "Вьетсовпетро" - избрал руководителем российской части Совета генерального директора "Зарубежнефти" Николая Токарева, а также утвердил программу геолого-разведочных работ на 2005 г.
    Поисковое и разведочное бурение будет проведено на месторождениях "Белый Тигр", "Дракон", а также в перспективных блоках шельфа СРВ 04-3 (структура Манг Кау - Тьен Ынг) и 17 (структура Вай Тьхеу). В блоке 04-3 предусмотрено выполнение сейсморазведочных работ методом 3D на площади 1 тыс. кв. км. По перспективным участкам месторождения "Дракон" планируется заново обработать и интерпретировать сейсмические материалы.
    Для изучения вопроса о расширении района деятельности совместного предприятия, Вьетсовпетро было поручено приобрести геолого-геофизическую информацию по блокам 127 и 129 бассейна "Фукхань", и после ее изучения представить предложения о целесообразности участия СП в тендере по этим блокам.

Нефтегазовая Вертикаль