2011-05-11

Вьетнам. "Вьетгазпром" начал электроразведочные работы в Южно-Коншонском нефтегазоносном бассейне

Компания “Вьетгазпром”, оператор совместного российско-вьетнамского проекта, начала электроразведочные работы на блоках 129-132 в Южно-Коншонском нефтегазоносном бассейне (Вьетнам). Об этом говорится в сообщении участника проекта – ЗАО “Газпром Зарубежнефтегаз”.

Для проведения электроразведки задействовано научно-исследовательское судно “Триас”. В компании сообщают, что в ходе морских электроразведочных исследований будут изучены первоочередные структуры, выявленные при сейсморазведочных работах, с целью прогноза наличия углеводородов и выполнения ранжирования по степени их перспективности. Это позволит снизить риски при последующем глубоком бурении.

Нефтегазовый контракт по блокам 129-132 подписан 27 октября 2008г. между вьетнамской госкомпанией PetroVietnam, ОАО “Газпром”, PVEP (дочерней компанией PetroVietnam) и ЗАО “Газпром Зарубежнефтегаз”. Оператором проекта освоения блоков является совместная операционная компания “Вьетгазпром”. В 2010г. на блоках проведены сейсмические исследования 2D и геохимические исследования, к настоящему времени завершены обработка и интерпретация полученных данных.

ЭнергоНьюс