2011-02-15

Вьетнам. «Вьетгазпром» изучает заявки на проведение морской электроразведки

В совместной операционной компании «Вьетгазпром» состоялось открытие тендерных предложений для выбора подрядчика на проведение морских электроразведочных работ на блоках 129, 130, 131 и 132 континентального шельфа Вьетнама. Рабочая группа компании и приглашенные специалисты приступили к оценке тендерных предложений.

Задачей морских электроразведочных исследований является изучение первоочередных структур, выявленных сейсморазведочными работами, с целью прогноза наличия углеводородов и выполнения ранжирования по степени их перспективности, что позволит снизить риски при последующем глубоком бурении.

Проведение «Вьетгазпромом»  морских электроразведочных работ входит  в минимальные производственные обязательства по нефтегазовому контракту по блокам 129-132, подписанному в 2008 г. между Вьетнамской национальной нефтегазовой группой PetroVietnam, ее дочерней компанией PVEP, ОАО «Газпром и ее аффилированной компанией «Газпром зарубежнефтегаз».

Блоки 129-132, общая площадь которых 28,4 тыс. кв. км, находятся на южном шельфе Вьетнама. Изучение данных блоков предусматривает полный спектр геологических и геофизических работ: проведение 2D и 3D сейсмических исследований, геохимических исследований, электроразведочных работ,  бурение поисковой и разведочных скважин. К настоящему времени завершены работы по проведению сейсморазведки 2D и геохимические исследования, проведена обработка и интерпретация полученных данных.

EnergyLand.info