2011-11-07

Великобритания. Gem Diamonds сообщила, что добыла 82,584 карата алмазов за девять месяцев

Gem Diamonds сообщила, что добыла 82,584 карата алмазов за девять месяцев, завершившихся в сентябре, что на 20% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Компания, которая ведет разработку рудников Эллендейл (Ellendale) в Австралии, Летсенг (Letseng) в Лесото и Гагу (Ghagoo) в Ботсване, сообщила в промежуточном отчете, что содержание алмазов в породе также увеличилась на 39 процентов, до 1,63 карата на сто тонн.

Согласно Gem Diamonds, она продала 75,346 карата алмазов на сумму $215,7 млн в течение рассматриваемого периода, что отражает увеличение на 18% по сравнению с годом ранее.

Компания отметила, что закрыла отчетный период, заработав $128,4 млн.

«Рудники Летсенг и Эллендейл продолжают давать одни из лучших в мире алмазов, тем самым укрепляя нашу позицию в качестве глобального лидера в поставках алмазов мирового класса», - заявил главный исполнительный директор Gem Diamonds Клиффорд Элфик (Clifford Elphick).

Он сообщил, что рудник Летсенг, а также проект Гагу открывают возможности для обеспечения значительных доходов для акционеров и совладельцев компании.

Rough&Polished