2013-05-17

В Сватовском районе будут добывать нефть и газ

На территории Сватовского района Луганской области начнутся поиски залежей нефти и газа. Об этом пишет «Вестник государственных закупок».

Всего залежей было оценено на 43 млн.грн.

Государственная служба геологии и недр Украины 23 ноября по результатам тендера заключила соглашения с ОАО «НАК«Надра Украины»на геологоразведочные работы на общую сумму 50 млн грн.

Анализ геологического строения, результатов бурения и испытания ликвидированных скважин для обоснования дополнительных приростов запасов углеводородов обойдется в 6 млн грн.

Еще 1 млн грн. за выявление сланцевых толщ для добычи сланцевого газа в Восточном нефтегазоносном регионе и переинтерпретации материалов промыслово-геофизических исследований в скважинах, пробуренных в прошлые годы на территории Восточного нефтегазоносного региона в рамках деятельности НАК «Надра Украины» для определения невыявленных ранее продуктивных пластов и обоснование дополнительных поисково-разведочных работ на месторождениях и перспективных площадях на традиционные и нетрадиционные типы месторождений нефти и газа.

ВКурсе.ua