2007-03-30

В Госгеолслужбе чествовали ветеранов отрасли

Руководство Государственной геологической службы Украины поздравило сегодня ветеранов геологической отрасли с их профессиональным праздником – Днем геолога.

«Позвольте в этот торжественный и дорогой для каждого исследователя недр день сердечно поздравить вас, старших товарищей, учителей и всех присутствующих с вашим профессиональным праздником, пожелать крепкого здоровья и благополучия. В Госгеолслужбе, несмотря на определенные кадровые изменения, не прерывается хорошая традиция – встреч с вами, кто внес значительный вклад в развитие геологической отрасли, не жалея ни времени, ни своего здоровья, а бывало, и поступаясь интересами семьи. Мы встречаемся, чтобы рассказать о нашей работе и поделиться нашими планами, возможно, услышать от вас интересные предложения и советы. Несмотря на все неурядицы, которые всегда есть и будут, но о которых я говорить не буду в этот праздничный день, мы надеемся всегда на лучшее. Позвольте еще раз всех поздравить с праздником, пожелать успеха, оптимизма, веры, крепкого здоровья на долгие годы и заверить вас в том, что все, что было создано вами, не будет утеряно, а будет только умножаться на благо нашей страны», – обратился к ветеранам в своем вступительном слове глава ГГС Олег Проскуряков.

В завершение официальной части праздника, по уже сложившейся традиции, ветеранам отрасли были вручены отраслевые награды (медаль им. Лучицкого и медаль им. Лутугина) и почетные грамоты.

Также за заслуги в развитии геологоразведочных работ по наращиванию минерально-сырьевой базы Украины и многолетний доблестный труд звание «Почетный разведчик недр» было присвоено Александру Зарицкому, Раисе Якимчук, Александре Томаровой и Степану Яцине.



Подготовила Ярославна ВОЗНЮК, фото - Олег ПАЛЯМАР, GEOnews.com.ua
29 марта 2007 г.