2009-03-03

Узбекистан. «Узбекнефтегаз» и «Газпром» усилят геологоразведочные работы в Устюртском регионе

НХК «Узбекнефтегаз» совместно с ОАО «Газпром» разработали Программу усиления геологоразведочных работ в Устюртском регионе, сроком до 2012 года. Об этом говорится в сообщении НХК от 3 марта 2009 г.

Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан «О дополнительных мерах, направленных на актуализацию Программы поэтапного проведения геологоразведочных работ в Устюртском регионе Республики Узбекистан» отмечено, что ОАО «Газпром» с 2006 по 2008 год выполнило первый этап геологоразведочных работ на Агыинском, Акчалакском, Актумсукском, Насамбекском, Шахпахтинском, Куанышском, Западно-Ургинском инвестиционных блоках, - говорится в сообщении.

Учитывая, что запланированный объем работ завершен, ОАО «Газпром» возвращает лицензии на право пользования участками недр, выданные для геологического изучения, с целью поиска и разведки месторождений, по Акчалакскому, Куанышскому, Западно-Ургинскому инвестиционным блокам, - сообщает НХК.

При этом НХК «Узбекнефтегаз» совместно с ОАО «Газпром» разработали Программу усиления геологоразведочных работ в Устюртском регионе, сроком до 2012 года, в соответствии с которой предусмотрена актуализация совместных действий на наиболее перспективных инвестиционных блоках - Агыинском, Актумсукском, Насамбекском и Шахпахтинском.

CA-NEWS