2010-04-26

Узбекистан. ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани» получены экологические сертификаты на нефть

В апреле 2009 года Кашкадарьинским областным отделом Главного Государственного управления экологической сертификации, стандартизации и нормирования при Государственном комитете Республики Узбекистан по охране природы было проведено обследование объектов ЦДНГ «Гиссар».

Целью проведенного обследования явилась оценка соответствия технологии добычи и подготовки нефти требованиям экологической безопасности, а также отбор проб продукции месторождений Южный Кызылбайрак и Кошкудук для последующего проведения лабораторных испытаний на соответствие установленным в Республике Узбекистан нормам (ГОСТ, ТУ и т.п.).

Работы проводились в строгом соответствии с «Положением о порядке проведения сертификации продукции», утвержденным Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан № 318 от 06.07.2004г.

В результате проведенного обследования и выполненных лабораторных испытаний было подтверждено, что «технологический процесс добычи нефти на месторождениях Южный Кызылбайрак и Кошкудук экологически безопасен и полностью отвечает нормативным требованиям природоохранного законодательства Республики Узбекистан».

Таким образом, ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани» получены первые экологические сертификаты на нефть месторождений южный Кызылбайрак и Кошкудук.

UzDaily.uz