2008-09-22

Узбекистан. НХК «Узбекнефтегаз» и «Петровьетнам» обсудили возможность проведения геологоразведочных работ

Председатель Правления НХК «Узбекнефтегаз» Улугбек Султанов принял делегацию во главе с Председателем правления, Генеральным директором «PETROVIETNAM» («Петровьетнам») г-м Чан Нгок Кань.

Представители «Петровьетнам» не в первый раз посещают Узбекистан, выражая свою заинтересованность в развитии двустороннего диалога.

21 августа 2008 года было подписано Соглашение о взаимном сотрудничестве между НХК «Узбекнефтегаз» и Вьетнамской нефтегазовой корпорацией «Петровьетнам».

В ходе нынешнего визита обсуждена возможность проведения геологоразведочных работ с компанией «Петровьетнам» на инвестиционных блоках на территории Республики Узбекистан, геологического изучения палеозойских отложений в пределах Бухаро-Хивинского региона. Также, в качестве одного из вариантов перспективного партнерства, стороны рассмотрели вероятность создания совместного предприятия по осуществлению геологоразведочных и сервисных услуг на территории Республики Узбекистан, Социалистической Республики Вьетнам и, по согласованию, в третьих странах.

Достигнута договоренность в ходе следующих встреч провести согласование вышеуказанных вопросов и подготовку соответствующих документов, говорится в сообщении НХК.

CA-NEWS