2008-02-20

Узбекистан. "ЛУКОЙЛ" выбрал подрядчика полевой сейсморазведки 2D на Кунградском участке

«ЛУКОЙЛ-Узбекистан», дочерняя операционная компания «ЛУКОЙЛ Оверсиз», в рамках реализации мега-проекта «Кандым-Хаузак-Шады-Кунград» провел тендер по выбору подрядчика полевых сейсморазведочных работ 2D на участке Кунград, сообщает пресс-служба компании.

Победителем тендера признано ОАО «Узбекгеофизика». Начиная с 2005 года, предприятие с высоким качеством выполнило на участке Кунград в Каракалпакии (северо-запад Узбекистана) сейсморазведку в объеме около 2 тыс погонных километров и накопило большой опыт работы в данном регионе. Запланированный объем полевых сейсморазведочных работ 2D на участке составляет 3,1 тыс погонных километров.

Кроме того, в завершающую стадию вступил тендер по определению подрядчика по полевым сейсморазведочным работам на месторождениях Кандымской группы в Бухаро-Хивинском районе. Объем работ составит 1,3 тыс погонных километров. В конкурсных торгах приняли участие организации, имеющие как минимум трехлетний опыт профильной деятельности, необходимые лицензии, современное сертифицированное оборудование и аттестованный персонал, а также годовой оборот не менее 10 млн долларов.

Финам.ru