2008-06-27

Узбекистан. «ЛУКОЙЛ Узбекистан» объявило конкурс на строительство разведочно-эксплуатационных водозаборных скважин

ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани» объявило конкурсные торги на проектирование и строительство разведочно-эксплуатационных водозаборных скважин на участке Кандымской группы месторождений.

Как сообщает компания, в конкурсных торгах могут принять участие как местные, так и зарубежные компании, имеющие опыт выполнения аналогичных работ и оказания услуг. Претенденты должны иметь годовой оборот не менее $500 тыс., опыт работы в качестве генерального подрядчика за последние три года, наличие сертифицированного оборудования, соответствующие лицензии, а также возможность получения банковских гарантий на обеспечение конкурсной заявки и выполнения контракта.

Согласно Постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан «О мерах по ускорению комплексного обустройства Кандымской группы месторождений», на ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани» возложено проведение конкурсных торгов и заключение контрактов на разработку технико-экономического обоснования проекта «Комплексное обустройство Кандымской группы месторождений».

На сегодняшний день проведена экспертиза и утверждено предварительное ТЭО инвестиционного проекта «Строительство комплекса ГПЗ и обустройство Кандымской группы месторождений» со среднегодовым прогнозным уровнем добычи и переработки природного газа в объеме 8 млрд. куб. м, мощностью по производству очищенного товарного газа 6,5 млн. тонн, стабильного конденсата - 213,6 тыс. тонн, сжиженного газа - 17,5 тыс. тонн и серы - 191,1 тыс. тонн.

CA-NEWS