2006-03-27

Украина. Журналистам покажут спецкомнату для заседаний Межведомственной комиссии

В минувшую пятницу министр охраны окружающей природной среды Павел Игнатенко пообещал журналистам организовать посещение спецкомнаты, где будут проходить заседания Межведомственной комиссии по оценке предложений участников конкурса на право заключения соглашения о разделе продукции по Прикерченскому участку недр континентального шельфа Черного моря и определению среди них победителя.

“Я предложу эту идею членам Межведомственной комиссии по организации заключения и выполнения соглашений о разделе продукции во вторник, 28 марта. Я убежден, что идея будет поддержана и, возможно, уже до конца недели можно будет ее (спецкомнату – ред.) увидеть”, – сказал П.Игнатенко.

Напомним, что по информации Первого вице-премьер-министра Украины Станислава Сташевского, озвученной им на открытом заседании Межведомственной комиссии в субботу, 25 марта, все материалы заявок конкурсантов будут храниться в “заранее подготовленном и надежно защищенном помещении”, а работать с документами члены Межведомственной комиссии будут в “специально оборудованной комнате под видео- и аудиозапись”.

GEOnews.com.ua