2005-01-28

Украина. "Завод им. Малышева" отправил горнякам Китая два комплекса БШК-2ДМ

     К "неудобным" для добычи угольным пластам может подбираться высокопроизводительная техника с маркой харьковского государственного предприятия "Завод имени Малышева", которая находит применение и за рубежом.
    Труженики этого украинского завода изготовили и отправили горнякам китайской провинции Шаньси два комплекса бурошнековых машин БШК-2ДМ, предназначенных для разработки труднодоступных тонких угольных пластов.
    Созданные в Харькове бурошнековые машины не имеют аналогов в мире. Управляются они дистанционно, что делает работу обслуживающего персонала безопасной. Каждый такой уголедобычной комплекс, отправленный в Китай, позволяет добывать 100 тонн угля в сутки.
    Когда заказ шахтеров провинции Шаньси прибудет по месту назначения, в сюда отправится группа специалистов завода имени Малышева. При их участии будут проведены необходимые работы, связанные с наладкой и пуском на шахтах комплексов бурошнековых машин. Под руководством специалистов завода китайские горняки изучат особенности эксплуатации этой техники.
    Завод имени Малышева готовится к выполнению нового заказа Китая. На этот раз комплексы бурошнековых машин предстоит изготовить для шахт провинции Шаньдун.

Украина Промышленная