2004-12-15

Украина. Заседание Совета теруправления Госнадзорохрантруда по Луганской обл.

   10 декабря состоялось заседание Совета территориального управления Госнадзорохрантруда Украины по Луганской области. На нем проанализированы итоги работы за 11 месяцев, дана оценка состоянию промышленной безопасности на шахте "им. М. Фрунзе" ОП "Ровенькиантрацит", рассмотрен ряд других вопросов. В работе Совета принял участие первый заместитель председателя Государственного комитета Украины по надзору за охраной труда Владимир Радченко.
    Поводом для встречи со специалистами надзора стали чрезвычайные обстоятельства, вызванные аварией на шахте "Южнодонбасская - 1" ГП "Донецкуголь", где в результате вспышки газа метана были тяжело травмированы 19 горняков, а один шахтер погиб. С целью недопущения подобных аварийных ситуаций на шахтах луганского угольного региона, часть предприятий которого также являются высококатегорийными и взрывоопасными, Владимир Радченко провел экстренное совещание с начальниками инспекций, призвав еще и еще раз обследовать горные выработки, выявить опасные по выделению газа метана места, проявить профессиональную принципиальность при выявлении нарушений.
    Участникам Совета доведена информация о целевой проверке пылегазового режима на шахтах области, инициированной Министерством топлива и энергетики и Госкомитетом Украины по надзору за охраной труда, сообщает Пресс-служба теруправления Госнадзорохрантруда Украины по Луганской области.

GEOnews.com.ua