2005-08-15

Украина. "Зарплата в отрасли не устраивает ни профсоюз, ни ее работников" – Н. Кравчук

Об этом заявил глава ЦК профсоюза геологии, геодезии и картографии Украины Николай Кравчук на V съезде Белорусского профсоюза работников геологии, геодезии и картографии, который проходил 22 июня в Минске. По его словам условия работы, охрана труда и оздоровление трудящихся оставляют желать лучшего.

Цель съезда - подведение итогов деятельности работы профсоюзных организаций геологии, геодезии и картографии СНГ, анализ работы геологов, геодезистов и картографов, координация действий профсоюзов, обмен опытом.

С приветственным обращением и докладом о проделанной работе за период с 7 сентября 2000 по 2005 год выступила председатель Республиканского Белорусского профсоюза работников геологии, геодезии и картографии Анна Трацевская. Анализируя работу Республиканского комитета Белорусского профсоюза, было отмечено, что за последние 5 лет был возвращен авторитет профсоюза и выполнены программы эффективной защиты интересов сотрудников отрасли. За последние 2,5 года анализ коллективных договоров во всех организациях отрасли показал, что они стали более конкретными и социально направленными.

Также на съезде отчитались председатели профсоюзных организаций Украины, России и Казахстана об итогах работы за пять лет и планах работы на 2005- 2010 года.

GEOnews.com.ua